решить задачу с помощью уравнения Витя задумал число если к нему прибавить 23 и к палученной сумме прибавить 18 то получится 52 какое число задумал Витя?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 19:45
    0
    х+23+18=52

    х=52-23-18

    х=11
  2. 19 февраля, 20:46
    0
    Пусть Витя задумал число х

    К х прибавить 23, получится х + 23

    К х+23 прибавить 18, получится х + 23 или 52

    (х+23) + 18 = 52

    х+23 = 52 - 18

    х + 23 = 34

    х = 34 - 23

    х = 11

    Витя задумал число 11

    Ответ: 11