Упрастите выражение (7 х+15 х) - (29 х-20 х)

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 10:21
    0
    (7 х + 15 х) - (29 х - 20 х) = 7 х + 15 х - 29 х + 20 х=42 х - 29 х = 13 х
  2. 22 мая, 10:27
    0
    1.

    8y-y+10y=7y+10y=17y

    если y=18, то 17*18 = 306

    2.

    (7x+15x) - (29x-20x) = 22x-9x=13x

    если х=84, то 13*84=1092