Как вы решили бы этот пример 3x+5x+96=1586

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 23:35
    0
    3x+5x+96=1586

    5x+96=1586

    5x=1586-96

    5x=1490

    x=1490:5

    x=298

    ответ: 298
  2. 19 апреля, 00:21
    0
    Надо сложить числа у которых стоят x : 3 х+5 х=8 х (это записать в стороне от уравнения)

    8 х+96=1586

    8 х=1586-96

    8 х=1490

    х=1490:8 (надо решить в стороне от уравнения)

    х=186.25

    Ответ: 186.25