Сумма двух чисел равна 999, а разность этих чисел равна 123. найди эти числа.

Выразите в мм 12 м 13 см, 2 м 9 см

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 20:06
    0
    Х+y=999 (1)

    х-y=123 (2), сложим эти два уравнения и получим:

    х+у+х+у=999+123

    2 х=1122

    х=1122:2

    х=561-первое число

    у=999-х

    у=999-561

    у=438-второе число
  2. 18 апреля, 20:22
    0
    12 м=1200 см = 12000 мм, 13 см = 130 мм = 12000 мм + 130 мм = 12130 мм

    2 м 9 см = 209 см = 2090 мм