В магазин привезли свежую клубнику. всего 36 кг ягод. за 1 ый час продали 8 целых семь двадцатых. за 2 ой - 12 целых три двадцатых, а остальную клубнику продали за 3 ий час. сколько клубники продали за 3 ий час? ответ записать в кг и гр

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:43
    0
    1) 8 7/20+12 3/20=20 10/20=20 1/2=20,5 (кг) = 20 кг и500 гр клубники продали за первый и второй часы вместе; 2) 36-20,5=15,5 (кг) клубники продали за третий час