1) Масса курицы 2 кг, что составляет 2/3 массы утки и 1/3 массы индюка. Сколько кг была масса утки и индюка?

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 07:53
    0
    Найдём массу утки. Для этого. 2:2/3=3 кг масса утки Затем найдём массу индюка. 2:1/3=6 кг масса индюка
  2. 25 ноября, 08:38
    0
    2 кг : ²/₃ = (2·3) / 2 = 3 кг - масса утки

    2 кг : ¹/₃ = 6 кг - масса индюка

    Ответ: 3 кг, 6 кг.