Выполните деление с остатком 5:4 3:2 8:3 10:4 12:5 53:7

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 09:15
    0
    1) 1 (ост. 1)

    2) 1 (ост. 1)

    3) 2 (ост. 2)

    4) 2 (ост. 2)

    5) 2 (ост. 2)

    6) 7 (ост. 4)
  2. 25 ноября, 10:38
    0
    1) 5:4=1 (остаток 1)

    4*1+1=5

    2) 3:2=1 (остаток 1)

    2*1+1=3

    3) 8:3=2 (остаток 2)

    3*2+2=8

    4) 10:4=2 (остаток 2)

    4*2+2=10

    5) 12:5=2 (остаток 2)

    5*2+2=12

    6) 53:7=7 (остаток 4)

    7*7+4=53