2) Из пункта А одновременно в одном направлении выехали автомобилист и велосипедист. Скорость автомобиля 2 км/мин, а скорость велосипедиста составляет 1/4 скорости машины. На каком расстоянии друг от друга будут автомобиль и велосипедист через 3 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 19:16
    0
    1) 2:4=0,5 (км/мин) - велосипедист

    2) 0,5 км/мин=500 м/мин

    3) (2*60) * 3=360 (км) - проехал автомобилист

    4) (500*60) * 3=90.000 (м) - проехал велосипедист

    5) 90.000 м=90 км

    6) 360-90=270 (км) - расстояние
  2. 15 ноября, 20:23
    0
    2 км/мин. = 120 км/час

    120 км/ч · ¹/₄ = 30 (км/ч) - скорость велосипедиста

    120 км/ч·3 ч - 30 км/ч·3 ч = 360 км - 90 км = 270 км - расстояние между ними через 3 часа.