помогите решить (5 х+3) (х-7) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:29
    0
    5x^2-35x+3x-21=0

    5x^2-32x-21=0

    D = 1444=38^2

    x1 = 32+38/10=7

    x2 = - 6/10=-0,6