Выполните действия: (3/8 - 1/9) + 25/36

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 15:07
    0
    (3/8-1/9) + 25/36 = (27/72-8/72 (домножили)) + 25/36 = 19/72+25/36 = 19/72+50/72 (домножили) = 69/72 = 23/24 (сократили)
  2. 23 августа, 16:53
    0
    23/24 я там посчитал на черновик лень было переписывать)