9 красных кирпичей весят 30 кг сколько килограмм весят 18 таких кирпичей

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 16:51
    0
    9 кр-30 кг

    18-x

    9x=540:9

    x=60 (кг)

    2 способ:

    (30/9) * 18=60 (кг)
  2. 11 февраля, 17:36
    0
    60 кг потому что кирпичей в два раза больше