Площадь огорода прямоугольной формы - 48 квадратных метров. Его длина 80 дм. Найти периметр огорода.

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:00
    0
    1) 48 м кв = 4800 дм кв

    2) 4800:80=60 (дм) - ширина огорода

    3) (80+60) * 2=280 (дм) - периметр огорода

    Ответ: 280 дм