В ромбе со стороной √34 половина одной диагонали равна 3 найдите вторую диагональ ромба.

буду благодарен вам

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:05
    0
    (√34) ² = 3² + (х/2) ²

    х = 2 * √ ((√34) ² - 3²)

    х=2*√ (34-9) = 2*√25=2*5=10