В ромбе со стороной под корнем 34 половина одной диагонали равна 3 найдите вторую диагональ ромба.

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:20
    0
    1. найдем половину 2 диагонали по Т. Пифагора:

    √ ((√34) ²-3²) = √ (34-9) = √25 = 5

    Найдем всю диагональ:

    5*2 = 10