В ромбе со стороной под корнем 34 половина одной диагонали равна 3 найдите вторую диагональ ромба.

буду благодарен вам

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:34
    0
    1. найдем половину 2 диагонали по Т. Пифагора: √ ((√34) ²-3²) = √ (34-9) = √25 = 5 Найдем всю диагональ: 5*2 = 10