Даны точки V (2; -6) и N (-7; 6). Найди координаты вектора VN-→ и вектора NV-→.

Каковы эти векторы? Выбери правильные варианты ответа.

равные

сонаправленные

равные по длине

противоположные

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:31
    0
    Координаты вектора VN

    VNx = - 7 - 2 = - 9

    VNy = 6 - (-6) = 12

    Итак, VN (-9; 12)

    Координаты вектора NV

    NVx = 2 - (-7) = 9

    NVy = - 6 - 6 = - 12

    Итак, NV (9; - 12)

    Эти векторы равны по модулю (длине) и противоположно направлены