Если космический корабль за половину минуты пролетел 240 километров пути то он летел со скоростью Сколько километров на минутах

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 12:25
    0
    Ну, тут всё просто ...

    расстояние делишь на время и все дела.

    S/t=V

    240/30=8

    Удачи.
  2. 1 августа, 12:26
    0
    Если за половину минуты 240 км, то за целую минуту: 240*2=480 км/мин