На складе 420 кг мандаринов и 350 кг апельсинов разложили в одинаковые ящики. Ящиков с мандаринами получилось на 2 больше, чем ящиков с апельсинами. Сколько было ящиков с апельсинами и сколько с мандаринами?

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 05:18
    0
    1) 420-350=70 (кг) разница в весе. 2) 70:2=35 (кг) в одном ящике 3) 350:35=10 (ящ) с апельсинами 4) 420:35=12 (ящ) с мандаринами. Ответ: 12 ящиков с мандаринами. И 10 с апельсинами
  2. 23 марта, 06:50
    0
    Ящ. ап-x

    ящ. м-x+2

    420: (x+2) = 350:x

    420x = (x+2) * 350

    420x=350x+700

    420x-350x=700

    70x=700:70

    x=10 (ящ) - апельсины

    10+2=12 (ящ)