Теплоход Ракета идёт по реке со скоростью 55 км/ч. Впереди него идёт баржа со скоростью 25 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч, если сейчас баржа впереди теплохода на 50 км.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:53
    0
    1) 55*3=165 (км) - пройдёт Ракета за 3 часа

    2) 25*3=75 (км) - пройдёт Баржа за 3 часа

    3) 165 - (75+50) = 40 (км) будет между ними

    Ответ: 40 км.

    Надеюсь, помогла.

    Удачи)