Велесипедист ехал 3 часа со скоростью 14 км/ч и 2 часа со скоростью 18 км/ч. Найдите среднюю скорость велосипедиста за всё время движения. Решите подробно с действиями.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:53
    0
    1) 14+18=32 (км/ч) - общая скорость.

    2) 3+2=5 (ч) - общее время.

    3) 32*5=160 (км/ч) - средняя скорость.

    Ответ. 160 км/ч