Первые 3 часа велесипедист ехал по велосипедной дорожке, следущие 2 часа-по грунтвой дороге. За все время движение велосипидист проехал 75 км. Сколько км велосипедист проехал по велосипедной дорожке, если скорость его движения была одинаковой?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 16:44
    0
    1) 75:5=15 (км)

    2) 15•3=45 (км)

    Ответ: 45 км.
  2. 7 июля, 18:29
    0
    3+2=5 (ч) - время в пути

    75:5=15 (км/ч) - скорость

    15*3=45 (км)

    ответ: по вело дорожке он проехао 45 км.