Провод длиной 60 м разрезали на 2 куска так что длина одного из них оказалась в 5 раз больше другого найдите длину каждого куска но не уравнением

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 09:45
    0
    5+1=6 (частей) - всего

    60:6=10 (м) - длина 1 куска

    60-10=50 (м) - длина 2 куска
  2. 8 августа, 11:55
    0
    1) 60:5=12 длина 1 куска

    2) 60-12=48 длина 2 куска