Площадь равнобедренного треугольника равна

225 корень из3

. Угол, лежащий напротив

основания, равен 120°. Найдите длину боковой стороны.

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:22
    +1
    S=1/2*a²*sin120, а-боковая сторона

    a=√ (2S/sin120)

    a=√ (2*225√3/√3/2) = √ (450√3*2/√3) = √900=30