Площадь равнобедренного треугольника равна 625√3. Угол лежащий напротив основания, равен 120 градусам. Найдите длину боковой стороны.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:42
    0
    (2x^) - x^=4x^-x^=3x^

    xв корне3=АН

    2xпод корнем3=АВ

    S=1/2*CH*AB

    S=1/2x*2xпод корнем3=625 под корнем3=1/2x*2*x*корень из3=625=x^

    x=+-25

    x=25

    25*2=50

    AB=50