Площадь равнобедренного треугольника равна 625 корень 3. угол, лежащий напротив основания, равен 120 градусов. найдите длину стороны

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:19
    0
    Площадь произвольного треугольника равна половине произведения двух его сторон на синус угла между ними. Используем эту формулу, взяв две боковые стороны, а угол между ними известен.

    S = 1/2·а·а·Sin 120

    625√3 = 1/2·а^2 ·Cos 30

    625√3 = 1/2· a^2·√3/2

    625 = 1/4·а^2

    a^2 = 625 : 1/4

    а^2 = 625·4

    a = 25·2 = 50