Начертите прямоугольник со сторанами 6 см и 2 см. Найдите площадь и пириметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 02:07
    0
    Площадь (S)

    S=a•b; S=2•6=12 см^2

    Периметр (P)

    P = (a+b) •2; P = (2+6) •2=8•2=16 см
  2. 22 марта, 02:35
    0
    (6 см+2 см) •2=16 см (периметр)

    6 см•2 см=12 см2 (площед)