Найдите среднее арифметическое чисел 7 5/24, 6 7/24 и 8 1/6

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:11
    0
    (7 5/24 + 6 7/24 + 8 1/6) : 3 = (173/24 + 151/24 + 196/24) : 3 = 520/24 : 3 = 520/24 * 1/3 = 65/9 = 7 2/9 или 7, (2)