Вычисли, заменяя умножение сложением. Используй переместительное свойство умножения. 3•10, 2•40

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 08:50
    0
    3 умн. 10 = 30

    10+10+10 или 3+3+3+3+3+3+3+3+3+3

    2 умн. 40 = 80

    40+40 или 2+2+2 (и так 40 двоек)
  2. 8 апреля, 09:18
    0
    3 х10=30 = (15+15) = 30-10, 10, 10=30

    2 х40=80 = (40+40) = 80-40, 40=80