Масса шести одинаковых ящиков с изюмом равна 180 кг. Масса пустого ящика - 2 кг. Чему равна масса изюма в 1 ящике

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 06:36
    0
    2*6=12 как бы лишних кг

    180-12=168 кг это чисто изюм без корзин

    168 : 6=28 кг в 1 корзине
  2. 8 апреля, 09:38
    0
    180/6=30 30-2=28 кг Ответ: 28 кг изюма