В рулоне 30 метров ткани. сначала отрезали 5 м а затем 3 м ткани. сколько метров ткани осталось в рулоне? решите задачу разными способами.

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 07:33
    0
    1 й способ 1) 30-5=25 м-осталось после первого отреза

    2) 25-3=22 м-осталось

    2 й способ 1) 5+3=8 м-всего отрезали

    2) 30-8=22 м-осталось
  2. 16 февраля, 10:37
    0
    1 способ

    30-5-3=22 (м)

    2 способ

    30 - (5+3) = 22 (м)