В рулоне 30 метров ткани. Сначала отрезали 5 м ткани, а затем-3 м ткани

Сколько метров ткани осталось в рулоне? Решите задачу разными способами.

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 22:54
    0
    1 способ

    5+3=8 м - отрезали всего

    30-8=22 м - осталось

    2 способ

    30-5=25 м - осталось после первого отреза

    25-3=22 м - осталось после второго отреза
  2. 5 октября, 23:14
    0
    1 способ:

    1) 5+3=8

    2) 30-8=22

    2 способ:

    30 - (5+3) = 22