Решить задачу двумя способами. От рулона ткани сначала отрезали кусок длиной 4 м, потом ещё 7 м. после этого в рулоне осталось 25 м. Сколько метров ткани было в рулоне сначала?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 05:51
    0
    4+7=11 м отрезали

    25+11=36 м было

    (4+7) + 25=37 м
  2. 13 сентября, 08:30
    +1
    Дано: 1 кусок - 4 м 2 кусок - 7 м Осталось - 25 м Было - ? м Решение: 4+7+25=36 Ответ: в рулоне было 36 м. Дано: 1 отрезок - 4 м 2 отрезок - 7 м Осталось - 25 м Было - Х м Решение: Х-4-7=25 Х=25+4+7 Х=36 Ответ: первоначально в рулоне было 36 метров