На ск. увеличится произведение 52*12, если каждый его множитель учеличить в 4 раза

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 15:42
    0
    52•12 = 624

    Увеличиваем

    52•4 = 208

    12•4=48

    208•48 = 9984

    Вычитаем потому что вопрос НА сколько увеличится

    9984 - 624 = 9360

    Ответ; произведение увеличится

    на 9360

    Второй способ быстрее считать

    Домножим на 1, любое число умножить или делить на 1 будет = то самое число.

    52•4•12•4 - 52•12=

    52•12•4 - 52•12•1 =

    52•12 (4•4-1) = 52•12•15 = 9360