Одновременно из города в противоположных направлениях отправились путник и велосипедист, велосипедист проехал 2 ч со скор. 12 км. ч а путник 5 ч со скоростью 3 км. ч расстояние?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 08:46
    0
    1) 2'12=24 (рас) первого 2) 5'3=15 (рас) второго 3) 24+15=39 (рас) всего Ответ: 39 расстояние
  2. 16 февраля, 10:23
    0
    1) 2*12=24 (км) - проехал велосипедист

    2) 5*3=15 (км) - прошел пешеход

    3) 15+24=39 (км) - прошли вместе