Одновременно из города в противоположных направлениях отправились путник и велосипедист. Велосипедист проехал 2 ч со скорочтьюю 12 км/ч, а путник 5 часов со скоостью 3 км/ч. найдите асстояние между велосипедм и пункнико

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:22
    0
    12*2=24 (км) проехал велосипедист

    3*5=15 (км) прошел путник

    24+15=39 (км) расстояние между ними

    Ответ 39 км расстояние между велосипедистом и путником