В корзине было 6 кг помидоров, а в ящике в 2 раза больше. Сколько кг помидоров было в корзине и в ящиков вместе как решалось бы эта задача, если в условии слово больше заменить меньше

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 12:03
    0
    Варианты решения.

    1. в 2 раза больше

    6 + 2*6 = 6 + 12 = 18 кг

    2. в 2 раза меньше

    6 + 6/2 = 6 + 3 = 9 кг

    Или при К=6 кг

    1. К+2*К = 3*К = 3*6 = 18 кг - в 2 раза больше

    2, К + К/2 = 3/2*К = 6*3/2 = 9 кг - в 2 раза меньше