В корзине было 6 килограмм помидоров в ящике в 2 раза больше Сколько килограммов помидоров было в корзине и ящиков вместе Как решаются задачи если условие было больше заменить слово меньше

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 18:03
    0
    Всего-x

    6 + (6*2) = x

    6+12=x

    -x=-18: (-1)

    x=18

    #2

    всего-x

    6 + (6:2) = x

    6+3=x

    -x=-9: (-1)

    x=9
  2. 27 августа, 19:20
    0
    6 * 2 = 12 кг - в ящике

    12 + 6 = 18 кг - в ящике и коробке вместе

    ответ: 18 кг

    если заменить на "меньше " то:

    6 / 2 = 3 кг - в ящике

    6+3 = 9 кг - вместе

    ответ: 9 кг