Решите систему уравнений способом сложения 2y+x=4 3x+y=-3

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 19:21
    0
    2y+x=4 2y+x=4

    3x+y=-3 - умножим на - 2: - 6x-2y=6

    Теперь складываем первое со вторым:

    2y+x-6x-2y=4+6

    -5x=10

    x=-2

    Подставляем в первое уравнение:

    2y-2=4

    2y=4+2

    2y=6

    y=3
  2. 18 апреля, 22:08
    0
    3xy=3

    xy=3:3

    xy = 1

    2yx=4

    yx=4:2

    yx=2