В саду растёт 96 яблонь, груш на 12 меньше чем яблонь, а слив и вишень больше чем груш на 18. Сколько в саду растёт деревьев?

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 08:47
    0
    96 яблонь

    84 груш

    102 слив и вишень

    96+84+102=282 дерева
  2. 22 августа, 08:55
    0
    1) 96-12=84 - сколько груш

    2) 84+18=102 - сливы и вишни

    3) 96+84=180

    4) 180+18=190