7 палаток Смогут ли 24 человека разместится в палатках если 4 из них трёхместные а 3 четырёхместные? (задача с остатком

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:07
    0
    1) 4*3=12 (чел.) - поместятся в 4 трёхместные палатки.

    2) 3*4 = 12 (чел.) - поместятся в 3 четырёхместные палатки.

    3) 12+12 = 24 (чел.) - поместятся во все палатки.

    Ответ: Да! 24 человека поместятся в 7 палаток.