Решение и ответы в задаче туристы взяли в поход 7 палаток. Смогут ли 24 человека разместиться в палатках, если 4 из них трёхместные, а 3 палатки - четырехместные

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 03:41
    0
    Решение:

    1) 4 х3=12 (м.)

    2) 3 х4=12 (м.)

    3) 12+12=24 (м.) - всего

    4) 24-24=0 (м.)

    ответ: 24 туриста поместятся в этих 7 поладках
  2. 15 октября, 04:33
    0
    4 х3=12 чел. в трехместке и 3 х4=12 чел в четырехместке, итго 24 чел. Влезут все!