4 класс Истомина 1 часть 126 задача стр 48 (Туристы взяли в поход 7 палаток. Смогут ли 24 человека разместиться в палатках, если 4 из них трёхместные, а три палатки-четырёхместные) Решение:? (Зарание благодарю)

И 128 (Мама сделала на зиму 37 связок чеснока, по 9 головок в каждой, и ещё 7 головок осталось. Сколько всего головок чеснока заготовила мама) Решение:? (Зарание благодарю)

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 17:54
    0
    128:

    1) 37 умножить на 9 = 63 головки лука

    2) 62+7=69 (г) лука всего

    Ответ: 69 головок лука за готовила мама
  2. 8 февраля, 18:32
    0
    4*3=12 3*4=12 12+12=24 24-24=0 (4 палатки по 3 места и 3 палатки по 4 места)