Туристы взяли в поход 7 палаток. смогут ли 24 чел. разместится в палатках если 4 из них трехместные а 3 палатки четырехместные

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:03
    0
    1) 4*3 = 12 (м.) - в 4-х трехместных

    2) 3*4 = 12 (м.) - в 3-х четырехместных

    3) 12 + 12 = 24 (м.) - всего мест

    Ответ: 24 человека смогут разместиться в палатках, которые взяли с собой