7 (3+x) = 2 (x-5) + 8 уравнение решите

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 23:15
    0
    7 (3 + х) = 2 (х - 5) + 8

    21 + 7 х = 2 х - 10 + 8

    7 х - 2 х = - 2 - 21

    5 х = - 23

    х = - 23 : 5

    х = - 4,6

    Проверка: 7 (3 - 4,6) = 2 (- 4,6 - 5) + 8

    7 * (- 1,6) = 2 * (- 9,6) + 8

    - 11,2 = - 19,2 + 8

    - 11,2 = - 11,2
  2. 8 апреля, 00:02
    0
    21+7x=2x-2

    21+2=2x-7x

    23=-5x

    x=-4,6