Периметр треугольника EMP 18 см Сторона EP 8 см длина стороны EM на 3,5 см длиннее стороны MP Найдите длины неизвестных сторон треугольника EMP

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 14:28
    0
    Ответ: ЕМ=8,5 см

    МР=1,5 см
  2. 14 ноября, 14:39
    0
    18=8+x + (x+3,5) 2X=6,5 X=3,25 X+3,5=6,75 X - длинна меньшей стороны - мр X+3,5 - длинна Ем