Вычисли разными способами:

а) площадь прямоугольника;

б) периметр прямоугольника. Если Ширина прямоугольника 4 см, а высота 2 см.?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:16
    0
    Периметр прямоугольника:

    P = (4+2) •2=12 (см)

    2 способ:

    P=4•2+2•2=12 (см)

    площадь прямоугольника:

    S=4•2=8 (кв. см)