Три четверти пути машина прошла за 60 км/ч, а остаток 80 км/ч. кокова средняя скорость,

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 20:39
    0
    V ср = (S1+S2) / (t1+t2)

    S1=3S/4; S2=S/4

    t1=3S/4V1

    t2=S/4V2

    Vср=4V1*V2 / (3V2+V1) = 4*60*80 / (3*80+60) = 64 км/ч