Реши задачу. 1 - й цех проиводит 15 деталий в час. 2-й производит за 8-часовой рабочий дань на 10 деталий меньше чем 1-й. 3-й цех производит в день в 2 раза меньше деталей, чем 1-й и 2-й цеха вместе. Сколько нужно машин, чтобы вывезти все детали, произведённые в трёх цехах за 8-часовой рабочий день, если на одной машине можно вывезти 25 деталей?

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 01:40
    0
    15*8=120 деталей производит 1-ый цех за 8 часов

    120-10=110 деталей производит 2-ой цех за 8 часов

    120+110 = 230 деталей производят 1-ый и 2-ой цех за 8 часов

    230:2=115 деталей производит 3-ий цех

    120+110+115=345 деталей производят 3 цеха за 8 часов

    345:25=13 (ост. 20) - 13 машин понадобится, чтобы вывезти детали и 14-ая машина, чтобы вывезти оставшиеся 20 деталей.
  2. 15 ноября, 02:48
    0
    1) 15*8=120 (д) - 1 день 2) 120-10=110 (д) - 2 день 3) (120+110) : 2=115 (д) 3 день

    4) (120+110+115) : 25=13,8 округляем 14 (машин)