Как решить задачу: В треугольнике ABC сторона AB равна 27 см, и она больше стороны BC в 3 раза. Найдите сторону AC, если периметр ABCравен 61 см.

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 12:06
    0
    27 см: 3=9 длина ВС 27+9=36 длина АВ и ВС 61-36=25 длина АС
  2. 21 февраля, 12:15
    0
    27/3=9

    27+9=36

    61-36=25