Периметр треугольника ABCравен 15 см. Сторона B C больше стараны AB на 2 см меньше стороны AC на 1 см. Найдите стороны треугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:13
    0
    Х см - сторона АВ

    х+2 см - ВС

    х+2-1 см - АС

    Всего 15 см

    х+х+2+х+2-1=15

    3 х+3=15

    3 х=12

    х=4 (см) - сторона АВ

    4+2=6 (см) - ВС

    6-1=5 (см) - АС